Начало строительства сервисного центра в Новосибирске

Начало строительства сервисного центра в Новосибирске
192010

11 января 2010 года состоялась торжественная закладка фундамента сервисного центра, в котором будет осуществляться диагностика и ремонт машин Caterpillar.

Сервисный центр будет располагаться в Новосибирске по соседству с головным офисом компании ООО «Восточная Техника» и складом запасных частей. В настоящее время на территории ответственности компании функционируют сервисный центр в Междуреченске и 4 сервисные зоны (в Белогорске, Норильске, Нерюнгри и Удачном), где проводится восстановление компонентов.

Новый сервисный центр площадью 2550 кв.м даст возможность производить капитальный ремонт машин габаритами вплоть до бульдозера серии D10T с полууниверсальным отвалом и внедорожного самосвала 777-й серии (3 участка для сборки крупногабаритных машин и один бокс для колесной машины с меньшими габаритными размерами).

Кроме того, в сервисном центре будут созданы зоны для ремонта компонентов машин и диагностики вплоть до двигателей серии 3520 и трансмиссии 785-го самосвала. Для ремонта трансмиссий и гидроцилиндров будет использоваться специальный динамометрический стенд.

В здании сервисного центра предусмотрены следующие основные технологические процессы:

  • мойка специальной техники, доставляемой на ремонт своим ходом;
  • диагностирование и технический ремонт специальной техники, доставляемой на ремонт своим ходом;
  • разборка, мойка и ремонт двигателей и компонентов, доставляемых грузовым транспортом;
  • ремонт гидравлических компонентов;
  • сборка отремонтированных узлов, агрегатов и изделия в целом.

Планируется, что в год новосибирский сервисный центр сможет принять на ремонт до 75 машин и 300 двигателей.

На базе центра будет выделена площадь 150 кв.м, на которой разместится сервисный учебный центр для сотрудников компании и специалистов заказчика и служба полевого сервиса Новосибирского офиса ООО «Восточная Техника». На территории центра предусмотрена демонстрационная площадка техники Caterpillar.

В течение зимы 2010 года будут завершены подготовительные работы, весной начнется установка металлических конструкций. Все строительные работы планируется завершить в 2011 году.

Автор:

Предыдущая новость  Все новости  Следующая новость

Запись на сервис
Заявка на запчасти