Легендарные бульдозеры Cat® в новом исполнении

Легендарные бульдозеры Cat® в новом исполнении
082016

В 2016 году, помимо пополнения и обновления линейки гидравлических экскаваторов Cat®, произошли изменения и в модельном ряду гусеничных бульдозеров. Так, на смену серии R пришла R2, которая уже доступна для заказа в странах СНГ.

Традиционно модель D6R была самой популярной и ходовой у заказчиков в нашем регионе, благодаря своей надежной конструкции, а также высокой производительности и универсальности. Ниже мы рассмотрим, что именно было улучшено в бульдозере Cat D6R2.

Новый бульдозер Cat серии R2

В первую очередь, произошли внешние изменения – защита при опрокидывании (ROPS) теперь встроена в стойки кабины, что обеспечивает великолепную обзорность и повышает безопасность при работе. Панель приборов была также обновлена, она интуитивно понятна и имеет звуковую и световую индикацию, были добавлены датчик наличия воды в топливном фильтре, индикатор засоренности фильтра гидравлической жидкости, плюс опциональная функция Autoshift.

Новый бульдозер Cat серии R2

Бульдозер оборудован надежным двигателем Cat C9 ACERT, который хорошо зарекомендовал себя на предыдущей модели Cat D6R, он обеспечивает достаточную мощность для тяжелых условий эксплуатации. Новая гидросистема с двумя насосами позволяет управлять отвалом одновременно с поворотом машины без просадки гидравлической мощности, обеспечивая точность и маневренность, а также высокую производительность даже в стесненных условиях работы. Регулируемая по нагрузке гидросистема позволяет совмещать несколько операций, а также управлять рабочим оборудованием с высокой точностью. Уникальной особенностью бульдозера D6R2 является делитель крутящего момента, который увеличивает рабочий диапазон трансмиссии, передавая большую мощность на гусеницы.

Новый бульдозер Cat серии R2

Органы управления бульдозера просты в использовании и имеют эргономичную конструкцию, облегчая работу оператору. Так, для управления поворотом, выбора направления хода и переключения передач используется один рычаг, а увеличение и уменьшение частоты оборотов двигателя регулируется поворотным переключателем. Дополнительно может быть установлена опция автоматического переключения передач, которая позволяет машине автоматически переходить на пониженную передачу для обеспечения максимальной эффективности в зависимости от нагрузки. За счет этого экономится топливо и повышается производительность. Данная опция особенно актуальна при работах по распределению материала.

Новый бульдозер Cat серии R2

С точки зрения конструкции, серия R2 также имеет верхнее расположение бортового редуктора, что защищает этот важный узел от ударных нагрузок, тем самым увеличивает срок его службы, плюс повышает удобство технического обслуживания.

Близкое расположение отвала к центру тяжести машины дает большую силу зарезания, при этом не утяжеляя общую массу бульдозера и обеспечивая высокую производительность.

Новый бульдозер Cat серии R2

Модель Cat D5R2 обладает мощностью, которая требуется для земляных работ, а также точностью и маневренностью, необходимыми для профилирования. В этой модели присущие всем бульдозерам Cat дифференциальное управление поворотом и верхнее расположение бортового редуктора сочетаются с новой кабиной и дополнительными функциям управления машиной, благодаря чему достигается производительность мирового уровня и обеспечивается простота эксплуатации. Помимо всех достоинств, присущих серии R2, модель D5R2 может быть оборудована складным отвалом, что делает эту машину габаритной и удобной при транспортировке.

Ознакомиться подробно с характеристиками бульдозеров Cat, а также оставить заявку на оборудование вы можете в каталоге на нашем сайте!

Автор:

Предыдущая новость  Все новости  Следующая новость

Запись на сервис
Заявка на запчасти