В Новосибирске стартовали «Дни строительной Техники Cat®», проводимые ООО «Восточная Техника»

В Новосибирске стартовали «Дни строительной Техники Cat®», проводимые ООО «Восточная Техника»
142013

В течение двух дней – 10 и 11 октября 2013 года – в Новосибирске проводилось первое мероприятие-презентация строительной техники компании Caterpillar. В ближайшее время аналогичные мероприятия должны пройти ещё в шести крупных городах Сибири и Дальнего Востока.

«Дни строительной техники» проходили в формате выставки, на которой были представлены наиболее популярные модели техники Cat® в сегменте строительного и дорожно-строительного оборудования. Так, вниманию всех присутствующих гостей было представлено три экскаватора-погрузчика Cat® 428F, 432F, 434F; два колёсных экскаватора Cat® M316D, M318D; два погрузчика Cat® 262C, 246C; вибрационный уплотнитель грунта Cat® CS56. Но, как известно, Восточная Техника не только поставляет технику компании Caterpillar, но и оказываете высокопрофессиональную сервисную поддержку своим клиентам, работающим на машинах Cat®. Посетители мероприятия смогли увидеть комплексно оснащённый сервисный автомобиль ВТ и стационарный сервисный модуль для выполнения технического обслуживания внедорожных самосвалов модели 777 в условиях Магадана на месторождении «Павлик», на которое летом этого года Восточной Техникой совместно с коллегами из компании Caterpillar было поставлено и смонтировано 12 единиц самосвалов этой модели. Сервисный модуль, который сразу после мероприятия был отправлен на месторождение в Магадан, оснащён маслораздаточным оборудованием на 3 поста с фильтрами тонкой очистки Caterpillar, постом консистентной смазки, антифризом, оборудованием для откачки отработанного масла при помощи быстроразъемных соединений Wiggins, а также системой пожарной сигнализации и инфракрасными обогревателями для обогрева масла.

Помимо строительной техники Cat® на выставочной площадке было представлено оборудование энергетического подразделения ООО «Восточная Техника» – ВТ Энерго, в частности, передвижной воздушный компрессор Sullair 185.

Особое внимание зрителей привлёк колёсный экскаватор Cat® M318D с установленным на нём оборудованием Trimble (www.sitech-siberia.ru) – системой индикативного управления машиной, которая позволяет оператору выполнять работы согласно строго запланированному проекту. Система состоит из датчиков измерения угла наклона, расположенных на рабочем органе экскаватора, блока управления (дисплея), а так же ГЛОНАСС/GPS антенны, установленной на кабине, которая позиционирует машину в пространстве. Система настолько точна, что оператор может выполнять работы глядя только на показания монитора, что и было продемонстрировано присутствующим зрителям – кабина оператора была полностью закрыта для обзора.

Кроме непосредственного осмотра техники Cat® посетители выставки смогли принять участие в экскурсиях, проводимых сотрудниками Восточной Техники. Участники осмотрели головной офис компании, посетили складские территории ВТ –  центральный распределительный склад запасных частей и склад техники. Отдельным пунктом программы было знакомство с подразделением ООО «Восточная Техника» – ВТ Энерго, которое ещё в прошлом году было выделено в отдельную бизнес-единицу (в связи с возросшим спросом на энергетическое оборудование), а весной текущего года сотрудники ВТ Энерго переехали в новый собственный современный офис, построенный в 130 метрах от головного офиса ВТ. Заключительной частью экскурсии стало посещение Сервисного Центра ООО «Восточная Техника», который в этом году успешно прошёл аттестацию Caterpillar на соответствие максимальному уровню – 5 звёзд! К слову будет сказано, что на сегодняшний день в СНГ всего 6 сервисных зон аттестовано по высшему уровню Caterpillar.

Но не стоит забывать и об обещанных подарках! Каждый посетитель выставки получил два персональных сертификата, предоставляющих скидку на приобретение техники и специальные условия по сервисному обслуживанию. Надеемся, что они станут неплохим подспорьем при принятии решения о покупке оборудования к новому строительному сезону 2014 года!

Автор:

Предыдущая новость  Все новости  Следующая новость

Запись на сервис
Заявка на запчасти