Новый каток для уплотнения отходов Cat 836K

Новый каток для уплотнения отходов Cat 836K
222013

Компания Caterpillar расширила своё предложение по такому виду техники как уплотнитель для закладки отходов, добавив в существующую линейку модель последнего поколения с индексом 836K.

Новинка представляет собой модернизированную версию своего предшественника, катка 836Н. В числе основных улучшений машины называются новый двигатель под наиболее строгий экостандарт Tier 4 Final (Stage IV), переработанная кабина, новые конфигурации вальцов и кулачков, а также повышенная надёжность, безопасность и удобство обслуживания.

Сердцем силовой установки катка 836K выступает дизельный двигатель Cat C18 ACERT, вырабатывающий 562 лошадиных сил (419 кВт) полной мощности. Для удовлетворения вышеуказанным нормам на чистоту выбросов мотор снабжён системой избирательной каталитической нейтрализации (SCR), а также фирменным очистным модулем Clean Emissions Module, состоящим из сажевого фильтра (DPF), каталитического нейтрализатора выпускных газов (DOC) и системы восстановления Cat. При этом регенерация фильтра ТЧ происходит автоматически, не вызывая задержек в рабочем цикле машины. Для дополнительной топливной эффективности охлаждающий вентилятор снабжён гидромуфтой, регулирующей его обороты в зависимости от нагрузки.

Механическая трансмиссия, по словам компании, разработана специально для сложных условий эксплуатации, возникающих в процессе переработки отходов, и обеспечивает надёжную передачу мощности, производительность и эффективность по сравнению с альтернативными технологиями. Эксклюзивный гидротрансформатор с муфтой крыльчатки и функцией блокировки позволяет регулировать тяговое усилие катка таким образом, чтобы замедлять машину без снижения оборотов двигателя – это дает возможность сохранять максимальную гидравлическую мощность для отвала или функций управления на всех скоростях движения. Коробка передач с возможностью переключения скоростей под нагрузкой и передачей крутящего момента напрямую или через гидротрансформатор, а также оси с планетарными редукторами дополняют трансмиссионную цепочку модели 836K.

Новая конструкция кабины для большего удобства оператора предусматривает увеличенный дверной проем и переработанную приборную панель. В стандартном оснащении имеется камера заднего вида и автоматический контроль температуры в салоне. Также Cat заявляет о сниженном уровне шумности как внутри кабины, так и за её пределами, и предлагает ряд дополнительных шумоизолирующих комплектов. При этом в базовом исполнении шум в салоне не превышает 73 дБ.

Новой функцией по части управления стал режим Auto-Blade, который автоматически поднимает отвал при движении машины назад, и опускает его до предустановленного уровня, когда уплотнитель начинает двигаться вперёд. Контроллер рулевого управления STIC подразумевает использование одиночного рычага и для поворотов, и для переключения скоростей, обеспечивая оператору удобную посадку и снижая тем самым его утомляемость. По спецзаказу возможна установка сидения с подогревом и радиоаппаратуры. С целью повышения эффективности работы модель 836K может оснащаться автоматизированной системой уплотнения поверхности. Используя систему спутниковой навигации и цифровые файлы местности, она в реальном времени выводит информацию на монитор в кабине, помогая оператору определять необходимое число проходов для достижения нужного уровня уплотнения.

Для соответствия требованиям разных приложений уплотнитель 836K может поставляться с тремя новыми конфигурациями вальцов и кулачков. Кулачки типа Paddle обеспечивают высокую производительность и меньшее потребление топлива при сохранении оптимального сцепления и снижении общего веса. Вариант Plus имеет традиционную конструкцию для повышенной устойчивости на поперечных уклонах, тогда как вальцы Combination сочетают особенности предыдущих двух и являются универсальным решением.

Уже по традиции предусмотрены специальные элементы для защиты ключевых компонентов катка, в том числе активируемые гидравликой щиты двигателя и трансмиссии, передняя броня для предотвращения накопления мусора внутри рамы и защиты гидравлических шлангов, а также защитные элементы осей, препятствующие налипанию на них отходов.

Краткие технические характеристики уплотнителя для закладки отходов Cat 836K:

 Эксплуатационная масса

 55 930 кг

 Полезная мощность

 496 л.с. (370 кВт)

 Давление в гидравлическом контуре

 24 100 кПа (241 бар)

 Ширина отвала (прямой)

 5 193 мм

 Ширина отвала (наполовину U-образный)

 5 311 мм

 Ширина отвала (полностью U-образный)

 5 258 мм

 Ширина вальца

 1 400 мм

 Диаметр вальца

 1 770 мм

 Диаметр вальца вместе с кулачками

 2 125 мм

Автор:

Предыдущая новость  Все новости  Следующая новость

Запись на сервис
Заявка на запчасти