Завод "Катерпиллар Тосно" представил новый самосвал

Завод "Катерпиллар Тосно" представил новый самосвал
102017

10 октября на заводе Caterpillar в г. Тосно (Ленинградская обл.) состоялась презентация новой модели самосвала Cat® 777E

Модель Cat 777E, пополнившая линейку продукции, выпускаемой на заводе «Катерпиллар Тосно» − одна из самых больших и мощных из линейки самосвалов Cat.

В ходе прошедшего мероприятия руководству предприятия вручили почётный знак «Сделано в Ленинградской области», который во время торжественной части разместили на решётке радиатора самосвала.

Модель 777E по своим характеристикам обходит имеющиеся аналоги. Самосвал имеет модернизированный двигатель (749.0 кВт) и мощный гидротрансформатор с трансмиссией с ECPC (электронная система управления давлением в муфтах коробки передач). Интегрированная система рулевого управления и система подвески Cat обеспечивают самосвалу точное управление, высокую маневренность, минимальный износ шин и регулирование плавности хода.

Грузоподъёмность самосвала − 98 тонн, вместимость кузова − 60 кубометров, максимальная скорость с грузом − 66 км/ч.

Самосвал Cat 777E в Тосно (Ленинградская обл.)

Кроме того, в этот день широко отмечались две другие даты − 15-летний юбилей компании ООО «Катерпиллар Файнэншл», а также 10-летний юбилей «Дистрибьюторского Центра запасных частей Катерпиллар» в Российской Федерации.

 

ООО «Катерпиллар Тосно» – это динамично развивающееся предприятие, территория которого составляет 24 га, при этом производственная площадь занимает 25 000 м2. В штате около 500 сотрудников. Производственная мощность завода – свыше 20 000 т металлоконструкций в год. Установленная производственная мощность составляет 1600 экскаваторов и 300 карьерных самосвалов в год. На производственных линиях завода выпускается более 100 видов комплектующих для гусеничных и колёсных экскаваторов, которые поставляются на заводы Caterpillar в Европе и дилерам компании для удовлетворения нужд заказчиков в России и странах СНГ.

Автор:

Предыдущая новость  Все новости  Следующая новость

Запись на сервис
Заявка на запчасти