Новые модели трубоукладчиков Cat

Новые модели трубоукладчиков Cat
202016

Новые трубоукладчики Cat® PL72, PL83 и PL87 получили специально сконструированную раму и кабину, точную систему управления гидравликой, встроенную силовую передачу и гарантируют высокую грузоподъемность и комфорт оператора.

Трубоукладчики Cat® PL72PL83 и PL87 задают новый стандарт в отрасли укладки труб. Они отличаются высокой производительностью, надежностью и долговечностью, оснащены встроенной собранной полностью из компонентов марки Cat силовой передачей с дифференциальным управлением поворотом и электронным управлением гидросистемой, благодаря которому все функции подъемного оборудования контролируются одним джойстиком. Независимые лебедки с регулируемой скоростью для крюка и стрелы гарантируют надлежащий контроль, а усиленная система противовесов обеспечивает низкий центр тяжести для оптимальной производительности. Новая конструкция защиты при опрокидывании (ROPS, Rollover Protection Structure) гарантирует дополнительную защиту для открытых и закрытых кабин. В специально разработанной кабине трубоукладчика теперь обеспечивается избыточное давление и установлены функции для повышения комфорта и удобства работы оператора.

Новые трубоукладчики Cat

Новые трубоукладчики Cat призваны отвечать требованиям отрасли укладки труб, поэтому мы обеспечили повышенную грузоподъемность, расширенные возможности работы на склонах, простоту эксплуатации и транспортировки, а также непревзойденную производительность. Номинальная грузоподъемность машин (в точке выгрузки) составляет 40 823 кг для модели PL72; 77 111 кг — для PL83; и 97 972 кг — для PL87. Ходовая часть без подвески и с приподнятым ведущим колесом гарантирует улучшенное сцепление гусениц с грунтом для повышения стабильности машин, а новые массивные главные рамы и картеры устойчивы к рабочим нагрузкам.

Машина PL72 оснащена двигателем Cat C9.3 ACERT с максимальной номинальной мощностью в 257 л.с. (192 кВт); а модели PL83 и PL87 — агрегатами Cat C15 ACERT, максимальная мощность которых составляет 363 л.с. (271 кВт). Все двигатели отвечают требованиям стандартов Tier 4 Агентства по охране окружающей среды США и Stage IV ЕС на выбросы загрязняющих веществ. На новые модели устанавливаются делители крутящего момента и коробки передач с 3 скоростями переднего и 3 скоростями заднего хода, переключением под нагрузкой и электронным управлением.

Долговечные и эффективные компоненты грузоподъемного оборудования

Компактные лебедки в сборе на новых трубоукладчиках дополнены маслоохлаждаемыми дисковыми тормозами для плавной работы и надежного удержания стрелы и крюка в необходимом положении. Модульная конструкция лебедок с креплением на пальцах позволяет быстро выполнять техническое обслуживание в полевых условиях. Сегменты противовеса спрофилированы для обеспечения оптимальной грузоподъемности и выдвигаются с помощью гидравлического привода, что гарантирует улучшенную балансировку груза и свободное место при работе. Новое электронное устройство управления ограничителями, установленное на машинах PL83 и PL87 гарантирует, что противовесы выдвигаются строго в необходимое положение.

Новые трубоукладчики Cat

Легкая и долговечная стрела изготовлена из высокопрочной стали, а ее узкая конструкция позволяет улучшить обзор рабочей площадки. Сменные подшипники крепления стрелы рассчитаны на продолжительный срок службы и отличаются простотой технического обслуживания. Новые PL83 и PL87 теперь могут оснащаться стрелами длиной 7,31 м и 8,53 м. Для модели PL72 также доступны две стрелы: 6,1 м и 7,3 м.

Низкопрофильная конструкция улучшает обзор площадки и увеличивает рабочий диапазон стрелы. К числу компонентов, обеспечивающих высокую грузоподъемность, относятся крюк и блоки стрелы с подшипниками скольжения, кованый крюк с фиксатором, шкивы из кованого чугуна и рамы для тяжелых условий эксплуатации, скрепленные между собой для повышения прочности и долговечности.

Рабочая среда оператора

Новые трубоукладчики Cat отличаются функциями, обеспечивающими операторам повышенный комфорт. Машины дополнены кабинами с более низким уровнем шума, регулируемыми подлокотниками и могут оснащаться сиденьями с подогревом и вентиляцией. На установленный на панели приборов жидкокристаллический дисплей выводится вся диагностическая информация, что позволяет операторам создавать собственные отдельные профили с необходимыми рабочими настройками и получать доступ к многочисленным подключаемым функциям.

Доступна новая закрытая кабина, спроектированная компанией Caterpillar специально для применения в отрасли укладки труб и допускающая транспортировку на грузовике без демонтажа конструкции ROPS. Кабина полностью изолирована, обеспечена подача фильтрованного воздуха под давлением, что гарантирует чистую рабочую среду оператора. Большая площадь остекления обеспечивает непревзойденный обзор зон вокруг машины и траншеи, а большой потолочный люк со сдвижным козырьком — стрелы и блока.

Новые трубоукладчики Cat

Не требующие усилий джойстики и единая рукоятка управления позволяет оператору одной рукой контролировать все функции машины, включая работу крюка и стрелы, дроссельной заслонки, коробки передач и рулевого управления, а также положение противовеса. Планетарный дифференциал позволяет повернуть машину за счет ускорения одной гусеничной ленты и замедления второй, сохраняя при этом полную мощность на обеих гусеницах для повышения маневренности в условиях ограниченного пространства и устойчивости на уклонах.

Для подключения индикатора нагрузки на крюке (LMI, Load Monitor Indicator) новые модели на заводе оснащаются гидросистемой обновленной компоновки, встроенными крепежными элементами и источником питания, что упрощает установку. Готовая к установке индикатора нагрузки на крюке система позволяет подключить его, не открывая гидросистему, а значит и исключая риск загрязнения.

Дистанционное управление с системой Cat Product Link™ повышает эффективность процесса контроля всего парка техники, предоставляя коды событий и диагностические коды, информацию о местоположении машин, уровне топлива, времени работы на холостом ходу, общем времени работы и другие подробные данные (включая код ошибки при непристегнутом ремне безопасности). Вся информация передается через защищенное веб-приложение Cat VisionLink®.

Безопасность и удобство технического обслуживания

Для повышения безопасности в процессе работы машины оснащены широкоугольными камерами заднего вида, улучшающими обзор рабочей зоны, и включенной в стандартную комплектацию системой контроля присутствия оператора, которая позволяет машине в случае отсутствия оператора на месте работать на холостом ходу, но блокирует силовую передачу для предотвращения непредвиденного движения. Чтобы упростить процесс планового технического обслуживания, штуцеры обеспечивают быстрое измерение давления в гидросистеме, а экологически безопасные сливные краны радиатора, гидробака, двигателя, коробки передач и главного картера гарантируют удобство и предотвращают проливания. Радиатор, охладители наддувочного воздуха и гидравлического масла расположены в одной плоскости, что упрощает очистку, а реверсивный гидравлический вентилятор с нулевой частотой вращения включается только в случае необходимости.

Новые трубоукладчики Cat

Новые трубоукладчики Cat

Автор:

Предыдущая новость  Все новости  Следующая новость

Запись на сервис
Заявка на запчасти