Новые колесные погрузчики Cat® 980 и Cat 982

Превосходная производительность, эффективность, меньшие затраты на техническое обслуживание.

162021

Новые колесные погрузчики средней мощности Cat® 980 и Cat 982, обеспечивающие превосходную производительность в классе колесных погрузчиков грузоподъемностью от 9 до 11 тонн, отличаются на 10% более высокой производительностью и на 12% более низкими затратами на техническое обслуживание по сравнению с предыдущими моделями 980M, 980L и 982M. Они оснащены расширенной технологической платформой для повышения производительности машины и эффективности работы. 

Новая технология — полезная информация в режиме реального времени

Стандартная для всех погрузчиков серий 980 и 982 технология Cat Payload с функцией Assist обеспечивает точное взвешивание полезной нагрузки ковша. С ее помощью операторы могут каждый раз безошибочно обеспечивать целевую загрузку. Эта новая технология располагает функциями взвешивания при неполном подъеме и сброса материала вручную. Дополнительная технология Cat Advanced Payload добавляет в систему функции управления списками, режимы многозадачности и добавления вручную, а также помощи при сбросе материала. Она совместима со сторонним программным обеспечением весовой будки и может по беспроводной связи интегрировать машину в процесс весовой будки с помощью решения Dispatch-for-Loading (требуется дополнительная подписка).

Благодаря новой функции Cat Autodig with Auto Set Tires внедряется правильная методика погрузки, чтобы значительно сократить скольжение шин и время загрузки. Она может автоматизировать весь цикл загрузки ковша для получения стабильно высоких коэффициентов заполнения ковша и повышения производительности на 10%.

Новые модели, в стандартную комплектацию которых входит функциональность Autodig и Auto Set Tires, предоставляют профили области применения: нажатием одной кнопки можно задать сразу несколько параметров машины, оптимизировав настройки для конкретной задачи. Возможно создание пользовательских профилей в соответствии с конкретными потребностями клиента. Выбираемые на экране инструкции по выполнению задания в сочетании с новым оптимизированным расположением элементов управления упрощают работу, помогая всем операторам работать продуктивнее.

Комфорт и безопасность

Доступ в новую кабину оператора облегчен благодаря широкой двери, удобным ступеням и поручням для дополнительной устойчивости. Новое регулируемое подрессоренное сиденье выпускается в вариантах "Комфорт", "Делюкс" и "Премиум", которые включают опции с подогревом и подогревом/охлаждением для повышения комфорта в любое время года. Ремни безопасности теперь контролируются, и система может быть укомплектована наружным маячком. Это поможет повысить безопасность на рабочей площадке. Операторы оценят увеличенное пространство для ног в новой кабине, а шумоизоляция, уплотнения и упругие опоры кабины снижают уровень шума и вибрации, создавая тихую рабочую среду. Система гидравлического подрессоривания фронтального рабочего оборудования нового поколения играет роль амортизатора, повышая плавность хода при движении по неровным участкам местности.

Новая приборная панель погрузчиков и дисплей с сенсорным экраном с высоким разрешением обеспечивают интуитивно понятное и удобное управление погрузчиком для повышения производительности. Установленная на сиденье электрогидравлическая система рулевого управления с джойстиком обеспечивает точное управление новыми моделями серий Cat 980 (опция) и 982 с минимальным перемещением рук, что повышает комфорт и точность погрузки. На моделях 980 также может устанавливаться обычное рулевое колесо. Автоматическое управление системой кондиционирования воздуха поддерживает желаемую температуру в кабине.

Новые погрузчики оснащаются системой запуска двигателя нажатием кнопки, требующей наличия действительного идентификационного номера оператора. Идентификационный номер оператора используется вместе с вводом пароля на дисплее или с опциональным ключом Cat Bluetooth™. Эта система может действовать как противоугонная система машины с программируемым ограничением работы.

Ветровое стекло от пола до потолка улучшает обзор рабочей зоны перед машиной, а стандартная камера заднего вида вместе с выпуклыми зеркалами и зеркалами мертвой зоны улучшает обзор вокруг машины и повышает безопасность работы. Такие опции, как радар Cat Detect для предупреждения операторов об опасностях и многомониторная система кругового обзора, обеспечивают дополнительный уровень наблюдения за ситуацией вокруг погрузчиков для повышения безопасности.

Существенное снижение затрат на техническое обслуживание

Большинство интервалов технического обслуживания гидросистемы (масла и фильтры) увеличены, что снижает затраты и время простоя. На всех моделях предоставляется удобный доступ к центрам обслуживания гидравлической и электрической систем и сгруппированным точкам смазки для быстрого и легкого обслуживания.

Технологии дистанционного обслуживания на новых колесных погрузчиках Cat средней мощности позволяют сократить количество выездов технических специалистов на рабочую площадку и обеспечить максимальную производительность машины (требуется соответствующее покрытие сети сотовой связи). Функция дистанционного поиска и устранения неисправностей Remote Troubleshoot соединяет машину с отделом обслуживания дилера по беспроводной сети, позволяя быстро диагностировать коды неисправностей без подключения кабеля на машине.

Функция дистанционного программирования Remote Flash гарантирует, что на колесных погрузчиках установлена новейшая версия программного обеспечения, не нарушая при этом производственного графика. Файлы обновлений передаются на машину в фоновом режиме, и установка может быть безопасно инициирована клиентом с веб-портала дистанционного обслуживания Cat Remote Services, что снижает влияние на производственные графики. Веб-портал, с помощью которого можно управлять местоположением всех погрузчиков, часами работы и графиками технического обслуживания, связывает менеджеров парка техники с машиной и позволяет отправлять дилерам запросы на обслуживание с мобильного устройства.

Навесное оборудование

Форма ковшей производительной серии Cat согласована с рычажным механизмом машины, что обеспечивает более высокий коэффициент заполнения и лучшее удержание материала по сравнению с ковшами других конструкций с такой же номинальной вместимостью. Cat Work Tools являются неотъемлемой частью всей конструкции машины и вносят значительный вклад в производительность и эффективность колесных погрузчиков Cat.

Новая модель Cat 980 может оснащаться дополнительным устройством для быстрой смены навесного оборудования Fusion™, которое позволяет быстро менять ковш, не выходя из кабины. Подрядчикам также предлагается несколько специально разработанных конфигураций для оптимизации производительности и долговечности погрузчика в областях применения с тяжелыми условиями работы, включая промышленность и переработку отходов, лесное хозяйство, сталелитейное производство и подвозку баланса.

Автор:

Предыдущая новость  Все новости  Следующая новость

Запись на сервис
Заявка на запчасти